- ご利用上の注意 -
ご利用に際しまして、こちらをお読みください。
商品情報最終更新日 : 2021年11月7日
商品名:

アルガード鼻炎クールスプレーa 15ml

メーカー

ロート製薬

カテゴリー

その他
鼻炎
第2類医薬品

原産地

カロリー(Kcal)

栄養成分

同じ製造ライン

情報収集中

原材料

有効成分(100mL中)●塩酸テトラヒドロゾリン 100mg ●マレイン酸クロルフェニラミン 500mg ●塩化ベンゼトニウム 20mg※添加物として、リン酸水素Na、リン酸二水素Na、等張化剤、クロロブタノール、エタノール、l-メントール、ハッカ油、ポリソルベート80、グリセリン、CMC-Naを含有する。

この商品に含まれるもの

みんなのコメント

会員登録のメリット

会員登録をすると、アレルゲン、食事制限対象食品を毎回設定しなくても検索ができます。メリットについて

食品回収情報

食品回収情報があります。詳細はこちら

アレルギートピックス

食物アレルギーに関するニュース、トピックスは、こちら