- ご利用上の注意 -
ご利用に際しまして、こちらをお読みください。
商品情報最終更新日 : 2023年11月1日
商品名:

ヒヤこどもせきシロップN 96mL

メーカー

樋屋奇応丸

カテゴリー

その他
咳止め
第2類医薬品

原産地

カロリー(Kcal)

栄養成分

同じ製造ライン

情報収集中

原材料

36mL中 クエン酸チペピジン :36mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 :45mg、グアヤコールスルホン酸カリウム :162mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 :7.2mg、添加物 :キシリトールD-ソルビトール塩化ナトリウムクエン酸クエン酸ナトリウムサッカリンナトリウム安息香酸ナトリウムパラベンプロピレングリコール香料

この商品に含まれるもの

みんなのコメント

会員登録のメリット

会員登録をすると、アレルゲン、食事制限対象食品を毎回設定しなくても検索ができます。メリットについて

食品回収情報

食品回収情報があります。詳細はこちら

アレルギートピックス

食物アレルギーに関するニュース、トピックスは、こちら