- ご利用上の注意 -
ご利用に際しまして、こちらをお読みください。
商品情報最終更新日 : 2022年11月10日
商品名:

エスタック 総合感冒 100錠

メーカー

エスエス製薬

カテゴリー

その他
第2類医薬品
かぜ薬

原産地

カロリー(Kcal)

栄養成分

同じ製造ライン

情報収集中

原材料

9錠 成人1日量中  アセトアミノフェン:900mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩:7.5mg、デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物:48mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg、ヘスペリジン:45mg、カンゾウエキス:187.5mg(カンゾウ750mgに相当)、ショウキョウ末:150mg、無水カフェイン:75mg、添加物:クロスカルメロースNa、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒプロメロース、ポビドン、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、トウモロコシデンプン、三二酸化鉄

この商品に含まれるもの

みんなのコメント

会員登録のメリット

会員登録をすると、アレルゲン、食事制限対象食品を毎回設定しなくても検索ができます。メリットについて

食品回収情報

食品回収情報があります。詳細はこちら

アレルギートピックス

食物アレルギーに関するニュース、トピックスは、こちら