- ご利用上の注意 -
ご利用に際しまして、こちらをお読みください。
商品情報最終更新日 : 2021年9月20日
商品名:

ハッキリエースa 30包

メーカー

小林製薬

カテゴリー

その他
頭痛
第2類医薬品

原産地

カロリー(Kcal)

栄養成分

同じ製造ライン

情報収集中

原材料

有効成分(1日量(3包:2352mg)中)アセトアミノフェン 690mg 鎮痛、解熱作用、エテンザミド 690mg 鎮痛、解熱作用、カフェイン水和物 225mg 鎮痛補助作用、シャクヤクエキス(原生薬換算量600mg) 150mg 鎮痛作用、メタケイ酸アルミン酸マグネシウム 450mg 胃粘膜保護作用、添加物として、カンゾウエキス末、l-メントール、乳糖、銅クロロフィリンNa、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する

この商品に含まれるもの

みんなのコメント

会員登録のメリット

会員登録をすると、アレルゲン、食事制限対象食品を毎回設定しなくても検索ができます。メリットについて

食品回収情報

食品回収情報があります。詳細はこちら

アレルギートピックス

食物アレルギーに関するニュース、トピックスは、こちら