- ご利用上の注意 -
ご利用に際しまして、こちらをお読みください。
商品情報最終更新日 : 2020年3月25日
商品名:

クラリチンEX 7錠

メーカー

大正製薬

カテゴリー

その他
鼻炎治療薬
第1類医薬品

原産地

カロリー(Kcal)

栄養成分

同じ製造ライン

情報収集中

原材料

成分 1錠中 ロラタジン 10mg、添加物:乳糖、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg

みんなのコメント

会員登録のメリット

会員登録をすると、アレルゲン、食事制限対象食品を毎回設定しなくても検索ができます。メリットについて

食品回収情報

食品回収情報があります。詳細はこちら

アレルギートピックス

食物アレルギーに関するニュース、トピックスは、こちら