- ご利用上の注意 -
ご利用に際しまして、こちらをお読みください。
商品情報最終更新日 : 2020年3月25日
商品名:

パブロンメディカルN 18錠

メーカー

大正製薬

カテゴリー

その他
風邪薬
第2類医薬品

原産地

カロリー(Kcal)

栄養成分

同じ製造ライン

情報収集中

原材料

成分 2錠中 塩酸プソイドエフェドリン 45mg 、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 1.17mg、グリチルリチン酸ニカリウム 13.3mg、イブプロフェン 150mg、L-カルボシステイン 250mg、ジヒドロコデインリン酸塩 8mg 、添加物:セルロース、無水ケイ酸、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、リン酸水素Ca、デンプングリコール酸Na、ハッカ油、ステアリン酸Mg

この商品に含まれるもの

みんなのコメント

会員登録のメリット

会員登録をすると、アレルゲン、食事制限対象食品を毎回設定しなくても検索ができます。メリットについて

食品回収情報

食品回収情報があります。詳細はこちら

アレルギートピックス

食物アレルギーに関するニュース、トピックスは、こちら